Subasta 1141T, Lote # 265 SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA AUSTRIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Marca LS&S CARLSBAD AUSTRIA. Elaborada en porcelana blanca, decoración estampillada, detallada a mano con diseños a manera de flores y fileteada al oro. Consta de: Plato base. 21 Plato sopero. 9 Plato para ensalada. 12 Plato para taza de té. 10 Plata para taza de café. 11 Tazón para postre. 8 Centros especieros. 7 Taza para té. 12 Taza para café. 9 Servicio: 7 (sopera, legumbrera, tetera, platón, par de centros y cremera) Detalles de conservación y lascaduras Piezas: 106 Estimado $3,000-5,000